Fuzhou China Open 2018 - Marcus/Kevin dkk Bertarung pada Hari Pertama

Fuzhou China Open 2018 yang dihelat di Haixia Olympic Sports Center, Fuzhou, akan menampilkan tujuh wakil Indonesia pada hari pertama.

Fuzhou China Open 2018 - Marcus/Kevin dkk Bertarung pada Hari Pertama
Badminton Indonesia
Ganda putera Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Marcus Gideon 

TRIBUNJOGJA.COM - Fuzhou China Open 2018 yang digelar pada 6-11 November 2018 sudah menentukan jadwal pertandingan. Para wakil Indonesia akan menghadapi lawannya masing-masing.

Fuzhou Open 2018 yang dihelat di Haixia Olympic Sports Center, Fuzhou, China itu akan menampilkan tujuh wakil Indonesia pada hari pertama.

Beberapa wakil kuat andalan Indonesia akan tampil pada hari pertama penyelenggaraan turnamen Fuzhou China Open 2018 ini.

Di sektor ganda putra, wakil Indonesia yang menjadi unggulan satu yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan tampil melawan wakil Taiwan, Lee Jhe-Huei/Lee Yang.

Kedua pasangan sudah pernah bertemu sebanyak tujuh kali dan Marcus/Kevin saat ini masih unggul 5-2 dalam rekor pertemuan keduanya.

Masih di sektor ganda putra, duet pasangan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto akan melawan duet yang mengandaskannya di babak pertama Korea Open 2017 lalu.

Pasangan tersebut adalah Liao Min Chun/Su Ching Heng yang berasal dari Taiwan.

Fajar/Rian pun diharapkan mampu membalas kekalahannya tahun lalu, mengingat pertemuan keduanya baru terjadi sekali dan saat ini Liao/Su unggul 1-0.

Di sektor ganda campuran, Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir akan berhadapan dengan wakil Malaysia yaitu Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai.

Pasangan Malaysia itu pernah mengandaskan Tontowi/Liliyana pada turnamen Singapore Open 2018 yang digelar pada Juli 2018 lalu.

JADWAL LENGKAP

Berikut adalah jadwal lengkap para wakil Indonesia di Fuzhou China Open 2018, Selasa (6/11/2018).

  • 11.50 Lapangan 3 - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (Taiwan)
  • 11.50 Lapangan 4 - Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia)
  • 13.30 Lapangan 1 - Berry Angriawan/Hardianto vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
  • 14.20 Lapangan 3 - Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavian Kandow vs Xiangyu Ren/Zhou Chaomin (China)
  • 15.10 Lapangan 2 - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  • 15.10 Lapangan 3 - Yulia Yosephine Susanto vs Gao Fangjie (China)
  • 14.00 Lapangan 2 - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lee Jhe-Huei/Lee Yang (Taiwan)

*Jadwal bisa berubah sesuai dengan durasi pertandingan sebelumnya. (Bayu Nur Cahyo/BolaSport)

Editor: iwanoganapriansyah
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved