Swiss Open 2019

Jadwal Lengkap Final Swiss Open 2019, 2 Wakil Indonesia Berebut Juara

Fajar Alfian/Mohammad Rian Ardianto berhak melaju ke babak final dengan lawannya Lee Yang/Wang Chi Lin dari Taiwan.

Jadwal Lengkap Final Swiss Open 2019, 2 Wakil Indonesia Berebut Juara
Badmintonindonesia.org
Ganda campuran Indonesia, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari 

TRIBUNJOGJA.COM - Memasuki hari keenam penyelenggaraan Swiss Open 2019, langkah Indonesia untuk merebut gelar Super 300 pun semakin terbuka.

Hal ini terlihat dari lolosnya dua wakil Indonesia ke babak final Swiss Open 2019 yang diadakan Minggu (17/3/2019).

Dua wakil tersebut yakni Fajar Alfian/Mohammad Rian Ardianto di sektor ganda putera dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari di sektor ganda campuran.

Baca: Unboxing Kuliner: 5 Menu Snack Serba Coklat Anti-mainstream di Hari Valentine

Tribunjogja.com mencatat, tiket final berhasil diraih pasangan Fajar Alfian/Mohammad Rian Ardianto berkat upaya menaklukkkan pasangan Inggris Marcus Ellis/Chris Langridge.

Pertarungan sengit berlangsung secara straight games 21-16 21-19.

Atas hasil ini, Fajar Alfian/Mohammad Rian Ardianto berhak melaju ke babak final dengan lawannya Lee Yang/Wang Chi Lin dari Taiwan.

Baca: Swiss Open 2019 : Cedera Sejak Awal Laga, Anthony Ginting Gagal Tembus Final, Kalah dari Shi Yuqi

Di sektor ganda campuran, pasangan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari pun tidak bisa dianggap remeh.

Usai menundukkan pasangan Taiwan Lu Ching Yao/Lee Chia Shin dengan skor 21-13 19-21 21-9, langkah Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari semakin mulus ke babak final.

Di babak final Swiss Open 2019, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari akan berhadapan dengan pasangan Denmark, Mathias Bay Smidt/Rikke Søby.

Berikut jadwal lengkap pertandingan final Swiss Open 2019 pada Minggu 17 Maret 2019 :

Sekitar pukul 18.00 WIB - ganda campuran : Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Mathias Bay Smidt/Rikke Søby (Denmark)

Sekitar pukul 19.00 WIB - ganda puteri : Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) vs Chang Ye Na/Jung Kyung Eun (Korea)

Sekitar pukul 20.00 WIB - tunggal putera : Shi Yuqi (China) vs Sai Praneeth B (India)

Sekitar pukul 21.00 WIB - tunggal puteri : Chen Yufei (China) vs Saena Kawakami (Jepang)

Sekitar pukul 22.00 WIB - ganda putera : Fajar Alfian/Mohammad Rian Ardianto vs Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan) (*)

Penulis: Gaya Lufityanti
Editor: Gaya Lufityanti
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved