Malaysia Masters 2020

Malaysia Masters 2020 - Jadwal Pertandingan Wakil Indonesia Babak 8 Besar pada Jumat 10 Januari 2020

Pada babak delapan besar ini, Indonesia menyisakan enam wakilnya untuk merebut tiket semi final laga BWF World Tour level 500 ini.

Penulis: Gaya Lufityanti | Editor: Gaya Lufityanti
Badmintonindonesia.org
Tunggal putera Indonesia, Jonatan Christie 

TRIBUNJOGJA.COM - Turnamen Malaysia Masters 2020 telah memasuki hari ke empat atau babak perempat final.

Dari catatan Tribunjogja.com, pada babak delapan besar ini, Indonesia menyisakan enam wakilnya untuk merebut tiket semi final laga BWF World Tour level 500 ini.

Ke-enam wakil ini diketahui usai dua wakilnya harus angkat koper di babak 16 besar kemarin.

Mereka adalah Ruselli Hartawan yang menjadi satu-satunya wakil Indonesia di sektor tunggal puteri pada babak 16 besar.

Jadwal Turnamen Badminton BWF World Tour 2020 di Bulan Januari

Dengan hasil ini, maka Indonesia tidak lagi memiliki wakil di sektor tunggal puteri.

Pebulutangkis berusia 22 tahun harus tunduk di tangan wakil China, He Bingjiao dengan skor 13-21 17-21.

Di sektor ganda campuran, Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet harus mengakui kekalahannya atas wakil China, Wang Yilyu/Huang Dongpingdengan kedudukan 13-21 23-25. 

Adapun saat ini Jonatan Christie menjadi satu-satunya wakil Indonesia sektor tunggal putera pada babak 8 besar.

Pun pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu menjadi satu-satunya wakil di sektor ganda puteri.

Begitu pula Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang menjadi tumpuan Indonesia di sektor ganda campuran.

Sementara di sektor ganda putera, masih ada tiga perwakilan yang menjadi harapan kemenangan Indonesia.

Mereka di antaranya Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Kamu Wajib Coba! Tiga Tips Super Gampang Membuat Lipstick Tahan Lama

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak 8 besar atau perempat final Malaysia Masters 2020 pada Jumat 10 Januari 2020 :

Sekitar pukul 14.10 WIB Lapangan 3 - MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Lee Yang/Wng Chi Lin (7/Taiwan)

Sekitar pukul 14.40 WIB Lapangan 1- WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8) vs Chang Ye Na/Kim Hye Rin (Korea)

Sekitar pukul 16.40 WIB Lapangan 1 - MS - Jonatan Christie (6) vs Angus Ng Ka Long (Hongkong) 

Sekitar pukul 17.30 WIB Lapangan 2 - MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5)

Sekitar pukul 17.30 WIB Lapangan 3 - XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Lee Yang/Yang Ching Tun (Taiwan) 

*) Disklaimer : Jam pertandingan dapat berubah menyesuaikan pertandingan-pertandingan sebelumnya. (TRIBUNJOGJA.COM)

  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved