Hasil Lengkap Babak Penyisihan Piala Eropa (Euro) 2020,Spanyol dan Ukraina Menang Besar

Hasil Lengkap Babak Penyisihan Piala Eropa (Euro) 2020,Spanyol dan Ukraina Menang Besar

Hasil Lengkap Babak Penyisihan Piala Eropa (Euro) 2020,Spanyol dan Ukraina Menang Besar
AFP/JAVIER SORIANO
Sergio Ramos merayakan golnya pada pertandingan Kep Faroe vs Spanyol dalam babak kualifikasi Euro 2020 di Stadion Torsvollur, 7 Juni 2019. 

TRIBUNJOGJA.COM - Babak kualifikasi Euro 2020 atau penyisihan Piala Eropa 2020 telah dimulai pada Jumat (7/6/2019).

Dari hasil kualifikasi Euro 2020 yang berlangsung pada hari pertama, Timnas Spanyol mencatatkan kemenangan telak.

Pada laga Kep Faroe vs Spanyol di Stadion Torsvollur, tim tamu menang dengan skor 4-1.

Empat gol kemenangan La Furia Roja - julukan Timnas Spanyol - dicetak oleh Sergio Ramos(5'), Jesus Navas (19'), bunuh diri Teitur Goetsson (34') dan Jose Gaya (71').

Catatan khusus dibuat Sergio Ramos. Kapten Real Madrid itu mencatat rekor kemenangan bersama Timnas Spanyol.

Kemenangan melawan Kep Faroe merupakan tiga poin ke-122 Ramos bersama La Furia Roja.

Sebelumnya, dia sejajar dengan Iker Casillas yang sama-sama mengoleksi 121 kemenangan bersama Spanyol.

Kemenangan telak atas Kep Faroe itu juga menempatkan Spanyol di puncak klasemen Grup F.

Mereka unggul produktivitas gol atas Swedia yang menang 3-0 atas Malta.

Hasil kualifikasi Euro 2020, Jumat (7/6/2019):

GRUP A
Rep Ceko 2-1 Bulgaria (Patrick Schick 19', 50' ; Ismail Isa 3')
Montenegro 1-1 Kosovo (Stefan Mugosa 69' ; Milot Rashica 25')

GRUP B 
Lithuania 1-1 Luksemburg (Arvydas Novikovas 74' ; Gerson Rodrigues 20') 
Ukraina 5-0 Serbia (Victor Tsigankov 26', 28', Yevheniy Konoplyanka 46', 75', Roman Yaremchuk 59')

GRUP D
Georgia 3-0 Gibraltar (Valeriane Gvilia 30', Giorgi Papnunashvilli 59', Vato Arveladze 76'-penalti)
Denmark 1-1 Irlandia (Pierre-Emile Hoejbjerg 76' ; Shane Duffy 85')

GRUP F
Kep Faroe 1-4 Spanyol (Klaemint Olsen 30' ; Sergio Ramos 5', Jesus Navas 19', Teitur Goetsson 34'-bunuh diri, Jose Gaya 71')
Norwegia 2-2 Rumania (Tarik Elyounoussi 56', Martin Oedegaard 70' ; Claudiu Keseru 77', 90')
Swedia 3-0 Malta (Robin Quaison 2', Viktor Claesson 50', Alexander Isak 81')

GRUP G 
Austria 1-0 Slovenia (Guido Burgstaller 74')
Makedonia Utara 0-1 Polandia (Krzysztof Piatek 47') 
Latvia 0-3 Israel (Eran Zahavi 10', 60', 81'). (*)

Editor: dik
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved