Australian Badminton Open 2019

Australian Badminton Open 2019 - Jadwal Tanding Wakil Indonesia di Babak 32 Besar Selasa 4 Juni 2019

Menginjak hari pertamanya, turnamen ini bakal mempertandingkan babak kualifikasi dan babak 32 besar sektor ganda campuran.

Australian Badminton Open 2019 - Jadwal Tanding Wakil Indonesia di Babak 32 Besar Selasa 4 Juni 2019
internet
Ganda campuran Indonesia, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow 

TRIBUNJOGJA.COM - Pada Selasa (4/6/2019) ini, pebulutangkis dunia bakal melakoni Australian Badminton Open 2019.

Indonesia sendiri mengirimkan 24 wakilnya untuk merebut gelar di kompetisi level Super 300 ini.

5 Inspirasi Gaya Lebaran Ala Yaseera yang Bakal Bikin Penampilanmu Tetap Kece

Dari informasi yang dihimpun Tribunjogja.com, turnamen yang berlangsung mulai 4 hingga 9 Juni 2019 di Quaycentre Sydney ini menyiapkan hadiah sebesar US$ 300,000.

Menginjak hari pertamanya, turnamen ini bakal mempertandingkan babak kualifikasi dan babak 32 besar sektor ganda campuran.

Indonesia sendiri menurunkan empat pasang ganda campuran di turnamen ini.

Mereka adalah Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, Tontowi Ahmad/Winny Pktavina Kandow dan Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika.

Australian Badminton Open 2019 - Line Up Hasil Drawing Babak Pertama Wakil Indonesia

Berikut jadwal pertandingan putaran pertama atau babak 32 besar Australian Badminton Open 2019 di hari pertamanya yakni Selasa 4 Juni 2019 :

Sekitar pukul 13.10 WIB : Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hongkong)

Sekitar pukul 13.10 WIB : Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika vs Lu Ching Yao/Lee Chia Hsin (Taiwan)

Sekitar pukul 14.20 WIB : Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Kohei Gondo/Ayane Kurihara (Jepang)

Sementara pasangan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja dijadwalkan akan berhadapan dengan pemenang babak kualifikasi 3

Indonesia Kirimkan 24 Wakilnya ke Australian Badminton Open 2019

Pada babak kualifikasi, tiga wakil Indonesia bakal berjibaku memperebutkan tiket untuk melaju ke babak 32 besar.

Mereka adalah tunggal putera Chico Aura Dwi Wardoyo yang akan berhadapan dengan Lee Hyun Il dari Korea.

Di sektor tunggal puteri, dua wakil Indonesia juga akan memperebutkan tiket ke babak 32 besar.

Mereka yakni Choirunnisa yang akan melawan Sung Shuo Yun dari Taiwan dan Yulia Yosephin Susanto yang akan bertanding dengan Chiang Ying Li dari Taiwan. (*)

Penulis: Gaya Lufityanti
Editor: Gaya Lufityanti
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved