Badminton Asia Championships 2019

Badminton Asia Championships 2019 - Jadwal Pertandingan Perwakilan Indonesia, Selasa 23 April 2019

Berdasarkan hasil drawing babak 32 besar, pebulutangkis Indonesia bakal beradu ketat dengan lawan-lawan kuat di putaran pertama.

Badminton Asia Championships 2019 - Jadwal Pertandingan Perwakilan Indonesia, Selasa 23 April 2019
Badmintonindonesia.org
Ganda Campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti 

TRIBUNJOGJA.COM - Badminton Asia Championships 2019 atau Kejuaraan Asia 2019 resmi dimulai hari ini 23-28 April 2019 di Wuhan, China.

Indonesia sendiri mengirimkan 20 wakilnya ke kompetisi yang berhadiah USD 400,000 ini.

Berdasarkan hasil drawing babak 32 besar, pebulutangkis Indonesia bakal beradu ketat dengan lawan-lawan kuat di putaran pertama.

Urutan Make Up yang Benar Bagi Pemula

Sebut saja Anthony Sinisuka Ginting yang akan berhadapan dengan tunggal putera asal Hong Kong, Angus Ng Ka Long.

Dari catatan Tribunjogja.com, Angus Ng Ka Long bukanlah lawan yang mudah bagi Anthony Sinisuka Ginting.

Meski ranking dunia Anthony Sinisuka Ginting lebih unggul, namun head to head antar keduanya masih dimenangkan Angus Ng Ka Long.

Update Ranking BWF World Tour Finals 2019 - 9 Wakil Indonesia Masuk Klasemen Sementara

Angus Ng Ka Long masih mendominasi lima kemenangan atas delapan pertemuan yang dilakoni dengan Anthony Sinisuka Ginting.

Sementara ganda campuran muda Alfian Eka Prasetya/Marsheilla Gischa Islami langsung akan berhadapan dengan ganda campuran nomor dua dunia asal China Wang Yilyu/Huang Dongping.

Di sektor yang sama, ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja akan kontra dengan ganda China Zhang Nan/Li Yinhui.

Update BWF World Ranking Pasca Singapore Open 2019, 3 Ganda Putera Indonesia Dominasi Top 5 Dunia

Berikut Jadwal Pertandingan Perwakilan Indonesia dalam Badminton Asia Championships 2019 atau Kejuaraan Asia 2019 yang digelar Selasa 23 April 2019 hari ini :

Sekitar Pukul 12.40 WIB - Ganda Campuran : Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Rohan Kapoor/Kuhoo Garg (India)

Sekitar Pukul 13.20 WIB - Ganda Campuran : Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Do Tuan Duc/Pham Nhu Tao (Vietnam)

Sekitar Pukul 14.00 WIB - Ganda Campuran : Alfian Eka Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Wang Yilyu/Huang Dongping (China)

Sekitar Pukul 14.00 WIB - Ganda Campuran : Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Zhang Nan/Li Yinhui (China) (*)

Penulis: Gaya Lufityanti
Editor: Gaya Lufityanti
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved