Indonesia Masters 2019

Jadwal dan Line Up Lengkap Pertandingan Final Indonesia Masters 2019

Laga final Indonesia Masters 2019 yang digelar di Istora Senayan Jakarta ini terasa spesial.

Jadwal dan Line Up Lengkap Pertandingan Final Indonesia Masters 2019
Badmintonindonesia.org
Ganda putera Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan 

TRIBUNJOGJA.COM - Memasuki hari ke enam, pada hari Minggu (27/1/2019) ini tibalah Indonesia Masters 2019 di babak final.

Di babak pamungkas yang akan digelar di Istora Senayan kali ini, Indonesia hanya mengirimkan tiga wakilnya untuk membawa gelar juara ke tanah air.

Mereka adalah Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir di sektor ganda campuran, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan di sektor ganda putera.

Dari catatan Tribunjogja.com, laga final Indonesia Masters 2019 yang digelar di Istora Senayan Jakarta ini terasa spesial.

Baca: Lebarkan Sayap, Naavagreen Akan Buka Cabang Baru di Bintaro dan Jambi

Hal ini lantaran momen ini merupakan pertandingan terakhir bagi Liliyana Natsir yang berencana gantung raket setelah gelaran Inndonesia Masters 2019.

Pertandingan terakhirnya, membuat pasangan Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir ingin membuat sejarah apik di akhir karir cemerlangnya.

Sebagai bentuk perpisahan, penyelenggara pun berencana menyelenggarakan Farewell untuk Liliyana Natsir tepat sebelum laga final dimulai.

Berdasarkan informasi yang dihimpun Tribunjogja.com, jika laga final akan dimulai pukul 13.00 WIB, maka Farewell Liliyana Natsir ini akan diadakan pukul 12.00 WIB di lokasi yang sama.

Baca: Link Live Streaming Kompas TV Final Indonesia Masters 2019

Berikut jadwal dan Line Up Lengkap Pertandingan Final Indonesia Masters 2019 pada Minggu 27 Januari 2019 :

Pukul 13.00 WIB : Sektor ganda puteri - Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang

Sekitar pukul 13.40 WIB : Sektor tunggal putera - Kento Momota (Jepang) vs Anders Antonsen (Denmark)

Sekitar pukul 14.20 WIB : Sektor ganda putera - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (indonesia) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

Sekitar pukul 15.00 WIB : Sektor tunggal puteri - Saina Nehwal (India) vs Carolina Marin (Spanyol)

Sekitar pukul 15.40 WIB : Sektor ganda campuran - Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia) vs Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China). 

Jadwal ini dapat berubah menyesuaikan durasi masing-masing pertandingan. (*)

Penulis: Gaya Lufityanti
Editor: Gaya Lufityanti
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved