Korea Master 2018

Hasil Lengkap Hari Pertama Korea Master 2018 - Dua Wakil Indonesia Tembus Babak Kedua

Hasil Lengkap Hari Pertama Korea Master 2018 - Dua Wakil Indonesia Tembus Babak Kedua

Hasil Lengkap Hari Pertama Korea Master 2018 - Dua Wakil Indonesia Tembus Babak Kedua
badminton indonesia
Pasangan ganda campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, tampil pada babak pertama India Open 2018 yang berlangsung di Siri Fort Indoor Stadium, Rabu (31/1/2018) 

TRIBUNJOGJA.COM - Dua wakil Indonesia di ajang Korea Master 2018 melaju ke babak kedua.

Tampil di hari perdana yang digelar Selasa (27/11/2018), Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti membuka keran kemenangan Indonesia dengan mengalahkan Chang Ko-Chi/Cheng Chi Ya (Taiwan).

Kemudian disusul dengan kemenangan pasangan gado-gado Malaysia-Indonesia yaitu Mohamad Arif Ab Latif Arif/Rusydina Antardayu Riodingin.

Dua ganda campuran ini bahkan menang mudah dalam waktu kurang dari 30 menit di Gwangju Women's University Stadium, Gwangsan-gu, Korea Selatan.

Baca: Sudah Kembali ke Klub, Andritany dan Riko Belum Pasti Diturunkan di Laga Lawan Bali United

Turnamen BWF World Tour Super 300 tersebut dimulai dengan putaran kualifikasi pada pukul 08.00 WIB dan dilanjutkan dengan babak pertama pada putaran utama sebagian nomor pertandingan ganda campuran pada pukul 14.00 WIB.

Tiga wakil tunggal putra Indonesia, Yehezkiel Fritz Mainaky, Vicky Angga Saputra, dan Andre Marteen langsung gugur pada putaran kualifikasi.

Yehezkiel kalah 8-21, 13-21 dari Lee Chia Hao (Taiwan) dalam waktu 23 menit.

Kemudian disusul oleh Vicky yang kalah dramatis dari Ren Pengbo (China) dan Andrea kalah dari Chi Yu Jen (Taiwan).

Baca: Rangga Muslim Perkasa, Bertekad Tuntaskan Misi PSS Sleman Tampil di Kasta Tertinggi

Berikut rekap hasil lima wakil Indonesia pada hari pertama Korea Masters 2018.

Yehezkiel Fritz Mainaky vs Lee Chia Hao (Taiwan) - 8-21, 13-21 (23 menit)
Vicky Angga Saputra vs Ren Pengbo (China) - 23-25, 18-21 (50 menit)
Andre Marteen vs Chi Yu Jen (Taiwan) - 15-21, 14-21 (34 menit)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Chang Ko-Chi/Cheng Chi Ya (Taiwan) - 21-17, 21-14 (26 menit)
Mohamad Arif Ab Latif Arif/Rusydina Antardayu Riodingin vs Mathew Fogarty/Isabel Zhong (Amerika Serikat) - 21-9, 21-16 (29 menit)

Editor: has
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved