Fuzhou China Open 2018

Hasil Lengkap Babak Pertama Fuzhou China Open 2018 - Marcus/Kevin Sukses Raih Kemenangan

Hasil Lengkap Babak Pertama Fuzhou China Open 2018 - Marcus/Kevin Sukses Raih Kemenangan

Hasil Lengkap Babak Pertama Fuzhou China Open 2018 - Marcus/Kevin Sukses Raih Kemenangan
Badmintonindonesia.org
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo 

TRIBUNJOGJA.COM - Turnamen Fuzhou China Open 2018 mulai digelar hari ini, Selasa (6/11/2018).

Hari pertama turnamen China Open 2018 ini sudah selesai dilakoni oleh wakil-wakil Indonesia.

Pasangan ganda putra andalan Indonesia,  Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo sukses meraih kemenangan  atas Lee Jhe-Huei/Lee Yang pada babak kesatu di Haixia Olympic Sports Center, Selasa (6/11/2018), memastikan Indonesia untuk sementara sudah meloloskan tiga wakil ke babak kedua.

Sebelumnya, pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri) dan Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (ganda campuran) sudah lebih dulu mengamankan tempat.

Baca: Fuzhou China Open 2018 - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo Melaju Babak 16 Besar

Namun, tak seperti Tontowi/Liliyana yang melaju ke babak kedua dengan memenangi pertandingan kontra Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia), duet Greysia/Apriyani melenggang lantaran mendapat bye pada babak kesatu.

 Skuat Merah Putih sebetulnya memiliki tujuh wakil yang bertanding pada hari pertama Fuzhou China Open 2018.

Akan tetapi, dari ketujuh wakil tersebut, hanya dua yang meraih kemenangan.

Sisanya, menelan kekalahan dari lawan mereka masing-masing.

Baca: Jadwal dan Prediksi Red Star vs Liverpool pada Matchday ke-4 Liga Champions 2018

Kekalahan paling mengejutkan dialami pasangan ganda putra yang menempati posisi unggulan kedelapan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Bertemu lawan non-unggulan dari Taiwan, Liao Min Chun/Su Ching Heng, Fajar/Rian kalah 18-21, 19-21.

Berikut hasil lengkap wakil Indonesia pada hari kesatu Fuzhou China Open 2018.

MD: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (8) vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (TPE) 18-21, 19-21
XD: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (MAS) 21-17, 21-19
MD: Berry Angriawan/Hardianto vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (MAS) 20-22, 18-21
XD: Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina Kandow vs Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (CHN) 20-22, 19-21
XD: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA) 15-21 9-21
WS: Yulia Yosephin Susanto vs Gao Fangjie (CHN) 14-21, 13-21
MD: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Lee Jhe-Huei/Lee Yang (TPE) 21-13, 21-16. (*)

Editor: has
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved