• Tribun Network
  • Login
  •  
  •  
  • Tribun JualBeli
Sabtu, 25 Oktober 2014
Tribun Jogja

Duda Bila Menikah Lagi Apakah Terima Pensiunan Istri?

Kamis, 14 Juni 2012 21:45 WIB
HALO, saya mau tanya. Almarhumah istri saya adalah pegawai negeri sipil. Saya dapat pensiun duda. Sekarang, sayang menikah lagi. Apakah pensiunan duda saya masih berlaku? Terima kasih.

+6287876435xxx

APABILA Anda menikah lagi, menurut UU Nomor 11 Tahun 1969 pasal 28 ayat 1, pensiun duda pada bulan berikutnya setelah menikah akan dihentikan. Namun, jika ada anak kandung, pensiun tersebut bisa dialihkan kepada anak, dengan status pensiun yatim/piatu.

Bagi pensiun yang dihentikan, tidak ada kompensasi apapun.

Agung Nugroho
Humas PT Taspen (Persero) Kantor Cabang Yogyakarta
Penulis: igy
Bagi apa yang Anda baca dengan teman Anda.
  | Social:    ON Social:    OFF | Option
0 KOMENTAR
44697 articles 38 0
Loading...
Sebelum memberikan komentar, silahkan login menggunakan
TERBARU
TERBARU
TERLAMA
TERKOMENTARI
TRIBUNnews.com © 2014 About Us Help
Atas